Bus- bzw Bahnfahrten

Falls du dich bei einer der angeführten Gruppen (Bus oder Bahn) anschliessen möchtest, bitte schreib ein Mail an die entsprechende Kontaktperson um dich für die Fahrt anzumelden. Von dieser Kontaktperson bekommst du dann alle notwendigen Infos zugemailt.

Österreich

Wien – St. PöltenChristin Brüningbus-wien@loretto.at
Altenberg-Linz-WelsMichael Steiningermichael.steininger19@gmail.com
Kärnten (Wolfsberg – Klagenfurt – Villach – Spittal)Jasmin Kornprathjasmin.kornprath@kath-pfarre-kaernten.at
Landeck – Innsbruck – WiesingSabrina Piendlbina.piendl@gmail.com
Hohenems – BludenzMaria Herburgermaery.herburger@hotmail.com

Deutschland

Essen – KölnAlexandra Gladysalexandra.gladys@t-online.de
Hameln – GöttingenKaplan Fabian Boungardfabian.boungard@katholische-kirche-hameln.de
PassauChristina Glaschrissiglas@t-online.de
Dekanat FuldaJohanna Rauschrausch.johanna@gmail.com
Dekanat FuldaSteffen Büdelsteffen.buedel@st-peter.de
Schwarzenfeld – Regensburg – SiegenburgEva -Maria Wienholdpfingsten@passionisten.de
Eichstätt – IngolstadtPfarrer Sebastian Buchersbucher@bistum-eichstaett.de
Kempten – AugsburgChristina Kastnerchristina.kastner@gmail.com
Auerbach – OberpfalzJohannes Trummerpfingsten.as@t-online.de
Schemmerhofen – Biberach – BerkheimMichael Keckanmeldung.salzburg-oberschwaben@web.de
AugsburgManuel Müllermanuelmueller1996@googlemail.com
Bad Waldsee – Ravensburg – WangenJens Hahnbus-rv-pfingsten@gmx.de
Homburg – Landau – SpeyerSandra Petrollo-Shahtoutsps@bistum-speyer.de
Weißenhorn – GünzburgFranca Heftrigjugendstelle-weissenhorn@bistum-augsburg.de
Geislingen – SontheimJürgen Kreutzerjuergen.kreutzer@drs.de
MünchenAnnette Noraspfingsten-start-muenchen@gmx.de
Delbrück – OstenlandIna Sasseina.sasse@gmx.de
StuttgartIsa LandthalerIsa-landthaler@web.de
Aalen – EbnatTobias Lindnertobiasli@gmx.de

Schweiz

WallisMichael Kreuzerkreuzermichael@bluemail.ch

Südtirol

Gadertal – Bruneck – SterzingBernhard Mitterrutznerbernhard.m@radiomaria.org
Meran – BozenBernhard Mitterrutznerbernhard.m@radiomaria.org
St. Ulrich – BrixenBernhard Mitterrutznerbernhard.m@radiomaria.org

Trag mit! Durch Gebet, Mitarbeit und Spenden. Konto: RVB Sbg. IBAN AT573500000000061754, BIC RVSAAT2S Loretto Gemeinschaft „Pfingsten19“

Eine Veranstaltung von

Mit freundlicher Unterstützung von

come as you are