Bus- bzw Bahnfahrten

Falls du dich bei einer der angeführten Gruppen (Bus oder Bahn) anschliessen möchtest, bitte schreib ein Mail an die entsprechende Kontaktperson um dich für die Fahrt anzumelden. Von dieser Kontaktperson bekommst du dann alle notwendigen Infos zugemailt.

Österreich

Wien Eva Heissenberger bus-wien@loretto.at
Kärnten (Wolfsberg–Klagenfurt–Villach–Spittal) Martin Rainer martin.rainer@kath-kirche-kaernten.at
Landeck – Innsbruck – Kufstein Theresia Zahornitzky theresia.z@hotmail.com
Bregenz – Dornbirn – Feldkirch – Bludenz Maria Herburger maery.herburger@hotmail.com
Zwettl – Horn – Vitis – Gmünd Margareta Löffler gk.waldviertel@gmail.com

Deutschland

Regen – Passau – Pocking – Simbach a.Inn Andrea Schwemmer neuevangelisierung@bistum-passau.de
Seiferts – Ehrenberg (Rhön) Johanna Rausch rausch.johanna@gmail.com
Schwarzenfeld – Regensburg – Siegenburg Frater Thomas CP pfingsten@passionisten.de
Eichstätt – Ingolstadt Joseph Biedermann biedermann.j@gmx.de
Kempten – Augsburg Christina Kastner christina.kastner@gmail.com
Auerbach – Oberpfalz Johannes Trummer pfingsten.as@t-online.de
Schemmerhofen – Biberach – Berkheim Michael Keck anmeldung.salzburg-oberschwaben@web.de
Karlsruhe – Stuttgart Vivien Möslang vivien.moeslang@speyer.jugend2000.org
Bad Waldsee – Ravensburg – Wangen Jens Hahn bus-rv-pfingsten@gmx.de
Weißenhorn – Günzburg Pfr Daniel Rietzler jugendstelle-weissenhorn@bistum-augsburg.de
München Pia Remmler bus-pfingsten@muenchen.jugend2000.org
Aalen – Ebnat – Waldhausen Tobias Lindner tobiasli@gmx.de
Paderborn Maria Seelwische MariaSeelwische@web.de
Delbrück Ina Sasse ina.sasse@gmx.de

Schweiz

Luzern – Zentralschweiz Julia Zumbühl info@praymobil.ch
Solothurn – Zürich – St. Gallen Laura Jacober schweiz@loretto.ch
Wallis Michael Kreuzer kreuzermichael@bluemail.ch

Südtirol

Gadertal – St.Lorenzen – Sterzing Bernhard Mitterrutzner bernhard.m@radiomaria.org
Schlanders – Meran – Bozen – Brixen Bernhard Mitterrutzner bernhard.m@radiomaria.org

Pfingsten Logo

MIT FREUNDLICHER UNTERSTÜTZUNG VON

TRAGE MIT!

Durch Gebet, Mitarbeit und SpendenKonto: Raiffeisenverband Sbg. IBAN AT 573500000000061754, BIC RVSA AT 2S Loretto Gebetskreis „Fest der Jugend 18“

KOMM UND SIEH!

VERANSTALTER